Geplante Lieferreihenfolge für das Abfuhrgebiet der Maus 10

Kurzfristige Änderungen jederzeit möglich!

 

 

(Die Ortsreihenfolge finden Sie unter "Abfuhrreihenfolgen")

 

Kontrollieren Sie bitte Ihre An- und Abfahrtswege.

Winterdienst ist Angelegenheit des Anbauers !!

Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Corona Lage der Zutritt zur Lademaus verboten ist!

Datum Name Schlag
Mi. 05.10 Quadflieg,Wolfgang  Großes Bauernf. 2002 [50] Oberroning
Mi. 05.10 Buchner,Ludwig jun.  Poit [1] Buchberg
Mi. 05.10 Schmid,Josef  BUCHNER-LEITE-STAL Prügl
Do. 06.10 Herfurtner,Alois  Leitn [13] Högldorf
Do. 06.10 Strixner,Franz jun.  Hülloleite [5] Niederhatzkofen
Do. 06.10 Strixner,Franz jun.  Gärtnerfeld [8] Niederhatzkofen
Do. 06.10 Kolmeder,Josef  GARTENHINTERFELD Limbach
Do. 06.10 Högl,Robert  WIEDEN Heidersberg
Do. 06.10 Stigler,Josef  Hofgarten [67] Aiglsbach
Fr. 07.10 Stigler,Josef  Unterfeld [24] Aiglsbach
Fr. 07.10 Stigler,Josef  Wäschberg [23] Aiglsbach
Fr. 07.10 Murmann,Reiner  Pirthauer [32] Kirchdorf
Fr. 07.10 Murmann,Reiner  Meierfeld [43] Kirchdorf
Fr. 07.10 Murmann,Reiner  Pirtauer Masten [51] Kirchdorf
Sa. 08.10 Aunkofer,Franz und   Linsberg [6] Arnhofen
Sa. 08.10 Schweiger,Fabian  Am Fürst [29] Arnhofen
Sa. 08.10 Schweiger,Otto  Roter Peter [122] Abensberg
Mo. 10.10 Schweiger,Otto  Roter Peter [122] Abensberg
Mo. 10.10 Braun,Josef+Lehner-  Abensberger Weg [3] Baiern
Mo. 10.10 Aunkofer,Franz und   Lotherweg Spitz [9] Arnhofen
Mo. 10.10 Röhrl,Christoph  Baiereracker [4] Baiern
Mo. 10.10 Braun,Josef+Lehner-  Eichet [7] Baiern
Di. 11.10 Brandl,Christian   Kertal Bergacker [3] Baiern
Di. 11.10 Braun,Josef+Lehner-  Pullach [8] Pullach
Di. 11.10 Huber,Rudolf jun.  Ackerl [4] Pullach
Di. 11.10 Huber,Rudolf jun.  Lengeracker [2] Kleedorf
Di. 11.10 Schlauderer,Johannes  Im See [26] Teuerting
Di. 11.10 Schlauderer,Johannes  Hausacker [38] Oberteuerting
Di. 11.10 Frischeisen,Johann  Sellertfeld [1] Reißing
Di. 11.10 Kolb,Erwin  Straßacker [3] Unterwendling
Mi. 12.10 Steil,Franz  Langacker [109] Herrnsaal
Mi. 12.10 Eichhammer,Johann    Dotteracker [110] Herrnsaal
Mi. 12.10 Eichhammer,Johann    Pulversbreite [108] Herrnsaal
Mi. 12.10 Pritscher,Helmut  Schwendacker [104] Herrnsaal
Mi. 12.10 Steil,Franz  Schutte [113] Herrnsaal
Do. 13.10 Steil,Franz  Holpertsried [26] Herrnsaal
Do. 13.10 Wilhelm,Michael  Poikam [62] Herrnsaal
Do. 13.10 Schweiger,Johann  Heidacker [14] Lengfeld
Do. 13.10 Schweiger,Johann  Eisenbahnacker_U02 [15] Lengfeld
Do. 13.10 Hornauer,Jutta  Katzensteinfeld [1] Reichenstetten
Do. 13.10 Karl,Xaver  Mahdfeld [2] Reichenstetten
Do. 13.10 Seitz,Josef  Scharfeld Herrnsaal
Do. 13.10 Mayerhofer,Thomas  MAYERHOFER FELD Seilbach
Do. 13.10 Ingerl,Josef  Straßacker [5] Buchhofen
Do. 13.10 Ingerl,Josef  Hofacker [7] Buchhofen
Fr. 14.10 Ingerl,Josef  Wieslfeld [21] Buchhofen
Fr. 14.10 Kluge GbR  Birklfeld [50] Unterschambach
Fr. 14.10 Alkofer,Alois  Mittertalfeld [4] Buchhofen
Fr. 14.10 Faltermeier,Anton  Reißinger Weg [6] Seilbach
Sa. 15.10 Blümel,Marcus  Kelheimerweg [14] Seilbach
Sa. 15.10 Mader,Konrad jun.  Reschfeld [21] Seilbach
Sa. 15.10 Huber,Bernhard  Sauerfeld [26] Seilbach
Mo. 17.10 Huber,Bernhard  Sauerfeld [26] Seilbach
Mo. 17.10 Schneider,Stephan  Schnepfenlucke [18] Mitterfecking
Mo. 17.10 Huber,Bernhard  Hausfeld [24] Mitterfecking
Mo. 17.10 Dillinger,Rudolf  Kreuz Oberfecking
Mo. 17.10 Schweiger,Otto  Wirtsbreite [150] Kleinberghofen
Di. 18.10 Schweiger,Otto  Ezbreite [149] Kleinberghofen
Di. 18.10 Besenhard,Karl  Lohefeld [4] Esper
Di. 18.10 Besenhard,Karl  Wigg-Bockschweiger [110] Großmuß
Di. 18.10 Besenhard,Karl  Wigg-Gartenfeld [109] Großmuß
Di. 18.10 Kluge GbR  Müller-Dorffeld [48] Esper
Di. 18.10 Bachhuber,Georg  Hausacker U_04 [5] Esper
Di. 18.10 Haltmaier,Elisabeth u.   Rechte Breite [29] Buch
Mi. 19.10 Pernpeintner,Alfons jun.  Bodenfeld [6] Buch
Mi. 19.10 Schweiger,Manfred  Thannerberg [4] Hausen
Mi. 19.10 Bauer,Thomas   Am Berg [198] Niederleierndorf
Do. 20.10 Weigl,Eva-Maria  Untere Breite [45] Niederleierndorf
Do. 20.10 Wocheslander, Matthias  Leitn [5] Paring
Do. 20.10 Franz,Herbert  Bei Hellring [10] Paring
Do. 20.10 Franz,Herbert  Heidlfeld-Teilfläche [2] Paring
Fr. 21.10 Lehner Agrar GbR  Geisental [79] Gattersberg
Fr. 21.10 Lederer,Robert  Mainberg [3] Schierling
Fr. 21.10 Lederer,Robert  Große Au [6] Schierling
Fr. 21.10 Steinberger,Erich jun.  Schierlinger Feld [14] Unterlaichling
Fr. 21.10 Wolff,Bernhard  Mitterweg-Acker [9] Unterlaichling
Fr. 21.10 Höglmeier,Werner  Birntal [7] Unterlaichling
Fr. 21.10 Blüml,Walter  Herdweg [3] Unterlaichling
Fr. 21.10 Kabl,Erwin  Rothfeld [59] Unterlaichling
Sa. 22.10 Robold,Dominik  Roter Berg groß [80] Unterlaichling
Sa. 22.10 Englbrecht,Josef +   Hinterfeld [57] Unterlaichling
Sa. 22.10 Spitzer,Anton  Sandinger Berg [4] Oberlaichling
Sa. 22.10 Kabl,Erwin  Hirschbuckl [27] Oberlaichling
Mo. 24.10 Kabl,Erwin  Hirschbuckl [27] Oberlaichling
Mo. 24.10 Englbrecht,Thomas  Deckerschmalen [2] Oberlaichling
Mo. 24.10 Blabl,Ludwig  Eggmühler Straße Unterlaichling
Mo. 24.10 Piendl,Stefanie + Piendl-  Lohe [4] Allersdorf
Mo. 24.10 Schmalhofer,Andreas   Hof, Garten [2] Allersdorf
Di. 25.10 Schmalhofer,Michael  Haselbacher Feld [48] Allersdorf
Di. 25.10 Müller,Eugen  Am See [5] St Johann
Di. 25.10 Steinberger,Georg Dr.  Obereichet [34] Sandsbach
Di. 25.10 Steinberger,Georg Dr.  BERGER LINKS Herrngiersdorf
Di. 25.10 Paintner,Hermann  BERGER RECHTS Herrngiersdorf
Mi. 26.10 Dirnberger,Johann  Melzer Johanna [21] Herrngiersdorf
Mi. 26.10 Werkmann,Johann  Reitstall [14] Herrngiersdorf
Mi. 26.10 Blümel,Georg  Leite [3] Sittelsdorf
Mi. 26.10 Zierer,Isidor jun.  Sittelsdorfer Leitn [3] Stumpfreuth
Do. 27.10 Paintner,Hermann  Straßer Leitn [17] Sittelsdorf
Do. 27.10 Brunner,Johann  Laaberbergerfeld [48] Moos
Do. 27.10 Brunner,Johann  Feldl Links [5] Sittelsdorf
Do. 27.10 Paintner,Hermann  Stempfhuber Hof [22] Sittelsdorf
Fr. 28.10 Steinberger,Georg Dr.  Bauer u. Stempfhub. [5] Sittelsdorf
Fr. 28.10 Weingart,Florian  HOLZLEITE BUCHE Herrngiersdorf
Fr. 28.10 Steger,Friedbald  Strassenacker Herrngiersdorf
Fr. 28.10 Folger,Manfred  Reindl Pfarrerfeld [11] Sandsbach
Fr. 28.10 Steger,Hubert  Oberfeld (Wirtsfeld) [3] Sandsbach
Sa. 29.10 Niederauer,Erich  Zottenfeld [2] Sandsbach
Sa. 29.10 Niederauer,Erich  Oberfeld [3] Sandsbach
Mo. 31.10 Steinberger,Georg Dr.  Oberfeld [3] Sandsbach
Mo. 31.10 Stempfhuber,Michael   MITTERFELD Kitzenhofen
Mo. 31.10 Schmatz,Johann jun.  Reischbach [1] Herrngiersdorf
Mo. 31.10 Schmatz,Johann jun.  Blümelfeld [108] Schicka
Mo. 31.10 Brunner,Johann + Anna,  In der Wieg - Schicka [124] Schicka
Mi. 02.11 Aiwanger,Martin  Tollbachleiten [4] Au
Mi. 02.11 Paintner,Alfons  Dornet [19] Au
Mi. 02.11 Paintner,Alfons  Rohrer Leite [11] Kalteneck
Mi. 02.11 Kartoffelzucht Böhm   kl.Mixmüller Boden [6] Kalteneck
Mi. 02.11 Kartoffelzucht Böhm   Müllerfeld [30] Kalteneck
Mi. 02.11 Kartoffelzucht Böhm   Hausleite I [300] Kalteneck
Mi. 02.11 Kartoffelzucht Böhm   Hausfeld II [330] Kalteneck
Do. 03.11 Pernpeintner,Franz  Kronholzerfeld [331] Kalteneck
Do. 03.11 Krä-Gold,Sieglinde  Mitterfeld [8] Leitenhausen
Do. 03.11 Weigl,Kurt  Schmidmitterfeld [9] Leitenhausen
Do. 03.11 Köglmeier,Vinzenz jun.  See Oberschneidhart
Do. 03.11 Bründl,Georg jun.  See [2] Mitterschneidhart
Fr. 04.11 Huber,Norbert  Ebnacker [19] Oberschneidhart
Fr. 04.11 Bründl,Georg jun.  Fischerfeld [22] Oberschneidhart
Fr. 04.11 Bründl,Georg jun.  Lange Wiese [18] Oberschneidhart
Fr. 04.11 Borgenheimer,Josef und   Bimseacker [20] Oberschneidhart
Fr. 04.11 Borgenheimer,Josef und   Braun Feld Oberschneidhart
Fr. 04.11 Huber,Norbert 0.44 ha von  501 Waldmannstetter Feld Oberschneidh
Fr. 04.11 Huber,Norbert  Teilung [31] Oberschneidhart
Sa. 05.11 Köglmeier,Johannes  Haider Schuerer [30] Oberschneidhart
Sa. 05.11 Huber,Georg  Gänsbichl [3] Oberschneidhart
Sa. 05.11 Schweiger,Johann  HERRENTAL Teugn
Sa. 05.11 Schweiger,Johann  Hausacker_U02 [3] Lengfeld
Mo. 07.11 Schlegl,Norbert  Hausacker_U02 [3] Lengfeld
Mo. 07.11 Schweiger,Johann  Braunacker Lengfeld
Mo. 07.11 Schweiger,Johann  Bodenacker [49] Lengfeld
Mo. 07.11 Seidl-Schulz,Hermann  Feldacker [5] Lengfeld
Mo. 07.11 Schreiner,Mathias   Eis.Berg u.unt.Hartl [4] Peising
Di. 08.11 Kraml,Matthias  Esperfeld Peising
Mi. 09.11 Gottswinter Agrar GbR  Weiher Kapellenfeld [2] Eiglstetten
Mi. 09.11 Gottswinter Agrar GbR  WALDFELD Peising
Mi. 09.11 Lehner Agrar GbR  Rinner Saalhaupt
Mi. 09.11 Lehner Agrar GbR  Weilerfeld 1 [78] Saalhaupt
Mi. 09.11 Lehner Agrar GbR  Beim Seehof groß [50] Peising
Mi. 09.11 Beck,Jakob  Beim Seehof klein [51] Peising
Mi. 09.11 Beck,Jakob  Moos [10] Peising
Do. 10.11 Kerstensteiner,Ludwig  Poinger Stzr [5] Peising
Do. 10.11 Steil,Franz  A.d.Gemlingerstraße [1] Peising
Do. 10.11 Fichtner GbR  Gemlinger Weg Peising
Do. 10.11 Gerl,Alfons  Am Grundweg [51] Peising
Fr. 11.11 Fichtner GbR  Brennhausbreite [4] Gemling
Fr. 11.11 Stadler,Martin  Hofacker,Straßenack [1] Gemling
Sa. 12.11 Burgmeier,Markus  Etzbreite [5] Untermassing
Sa. 12.11 Burgmeier,Markus  Staatsstraße [4] Weillohe
Mo. 12.11 Kapfelsperger,Manfred   Staatsstraße [4] Weillohe
Mo. 12.11 Renner,Andreas  Bockenberg [7] Bockenberg
Mo. 12.11 Steil,Franz  Mühlfeld II [15] Weillohe
Mo. 12.11 Weiß,Florian  Renner 2022 Weillohe
Mo. 12.11 Weiß,Florian  Mühlfeld [281] Weillohe
Mo. 12.11 Weiß,Florian  Hofacker [298] Weillohe
Mo. 12.11 Judenmann,Johann jun.  Solbachacker [297] Wolkering
Di. 13.11 Gießhammer,Max  Kaltenberg [78] Hänghof
Di. 13.11 Röhrl,Andreas  Himmelacker [4] Höhenhof
Di. 13.11 Niedermeier,Robert  Heerstraßenäcker [24] Obertraubling
Di. 13.11 Scheuerer,Thomas  Fuchsgraben [57] Obertraubling
Di. 13.11 Scheuerer,Thomas  Mitterweg [165] Obertraubling
Di. 13.11 Scheuerer,Thomas 1.37 ha von  512 Heerstraßäcker 1 [166] Obertraubl
Di. 13.11 Scheuerer,Thomas  Mitterweg Graß [167] Obertraubling
Mi. 14.11 Kapfelsperger,Franz jun.  Anno Santo Siedlung [164] Obertraubling
Mi. 14.11 Blaimer,Andreas  A.d. B15 Köferinger [3] Embach
Mi. 14.11 Bäumel,Dominik  Stadelacker [15] Embach
Mi. 14.11 Gruber,Josef jun.  Hofbreite [1] Obertraubling
Mi. 14.11 Freymüller,Franz-Xaver  Kroh [14] Piesenkofen
Mi. 14.11 Freymüller,Franz-Xaver  Auf der Kroh [4] Obertraubling
Mi. 14.11 Blaimer,Andreas  Egglfingerstraße [2] Obertraubling
Do. 15.11 Herkner GbR  Biederer-Feld [11] Obertraubling
Do. 15.11 Rohrwild-Sailer,Alois  Loh [6] Egglfing
Do. 15.11 Neumeyer,Johann jun.  Am Lohgraben [21] Köfering
Do. 15.11 Biener,Johann  Kumpfmühlacker [35] Gebelkofen
Fr. 16.11 Rohrwild-Sailer,Alois  Am Kumpfmühler Weg [32] Gebelkofen
Fr. 16.11 Ettl,Thomas  Plattenäcker [25] Egglfing
Fr. 16.11 Neumeyer,Johann jun.  Am Einthaler Weg [1] Gebelkofen
Fr. 16.11 Schiekofer,Siegfried jun.  Lermerfeld [28] Gebelkofen
Fr. 16.11 Schiekofer,Siegfried jun.  Ruckäcker [3] Wolkering
Fr. 16.11 Völk,Johannes  Ruckäcker II (Zupferfeld) [40] Wolkering
Fr. 16.11 Sattler,Hubert  Haselwegfeld [153] Wolkering
Fr. 16.11 Murr,Johannes  Weilloherstraße [4] Wolkering
Sa. 17.11 Schießl,Werner  Breite [2] Gebelkofen
Sa. 17.11 Schießl,Werner  Hagenau [1] Wolkering